Calendar

Expositions, Conférences & colloques, Musiques, Spectacles…

Inscriptions & accommodation online
Trade fair - General public

ST-ART - Foire européenne d'art contemporain et de design

Fri, 11/15/2019 - 11:00am to Sun, 11/17/2019 - 8:00pm Add to your calendar

Nouveau lieu : HALL 1 - rue Fritz Kieffer

<h3 class="session-title">Nouveau lieu : Hall 2 - à côté du Palais des Congrès</h3>
Trade fair - General public

Salon Européen de la Brocante et de l'Antiquité

Nouveau lieu : Hall 2 - à côté du Palais des Congrès

Sat, 11/16/2019 - 12:00am to Sun, 11/17/2019 - 12:00am Add to your calendar
Sat, 02/01/2020 - 12:00am to Sun, 02/02/2020 - 12:00am Add to your calendar
Sat, 04/04/2020 - 12:00am to Sun, 04/05/2020 - 12:00am Add to your calendar
Sat, 09/19/2020 - 12:00am to Sun, 09/20/2020 - 12:00am Add to your calendar

Brocante - Antiquités - Collections - Design

Vintage - Déco - Bijoux...etc.

<h3 class="session-title">Hall Rhin - Palais des Congrès</h3>
Trade fair - General public

TOURISSIMO, Salon du Tourisme d'ici et d'ailleurs

Hall Rhin - Palais des Congrès

Fri, 02/14/2020 - 10:00am to Sun, 02/16/2020 - 7:00pm Add to your calendar

Le salon du Tourisme, d'ici et d'ailleurs.

<h3 class="session-title">Nouveau lieu : HALL RHIN, HALLS 1 &amp; 2</h3>
Trade fair - Professional

egast

Nouveau lieu : HALL RHIN, HALLS 1 & 2

Sun, 03/08/2020 - 10:00am to Wed, 03/11/2020 - 7:00pm Add to your calendar

Salon professionnel de l'équipement, gastronomie, agroalimentaire, services, tourisme

<h3 class="session-title">Nouveau lieu : Hall 1 - rue Fritz Kieffer</h3>
Trade fair - General public

Salon de l'Habitat

Nouveau lieu : Hall 1 - rue Fritz Kieffer

Fri, 04/03/2020 - 12:00am to Mon, 04/06/2020 - 12:00am Add to your calendar
<h3 class="session-title">Nouveau lieu : Halls 1 &amp; 2 et Hall Rhin</h3>
Trade fair - General public

Salon Auto Moto Classic

Nouveau lieu : Halls 1 & 2 et Hall Rhin

Fri, 04/24/2020 - 12:00am to Sun, 04/26/2020 - 12:00am Add to your calendar

Le rendez-vous incontournable des passionnés de véhicules de collection du Grand Bassin Rhénan.