Calendar

Expositions, Conférences & colloques, Musiques, Spectacles…

Inscriptions & accommodation online
Trade fair - General public

Salon Européen de la Brocante et de l'Antiquité

Sat, 02/02/2019 - 12:00am to Sun, 02/03/2019 - 12:00am Add to your calendar
Sat, 03/30/2019 - 12:00am to Sun, 03/31/2019 - 12:00am Add to your calendar
Sat, 09/21/2019 - 12:00am to Sun, 09/22/2019 - 12:00am Add to your calendar
Sat, 11/16/2019 - 12:00am to Sun, 11/17/2019 - 12:00am Add to your calendar

Brocante - Antiquités - Collections - Design

Vintage - Déco - Bijoux...etc.

Trade fair - General public

TOURISSIMO

Fri, 02/08/2019 - 12:00am to Sun, 02/10/2019 - 12:00am Add to your calendar
Place : Hall 7

Tourissimo est un salon dédié au tourisme, aux loisirs et au bien-être.

Il accueille chaque année des visiteurs de plus en plus nombreux qui découvrent des idées de voyages, de détente, de sorties, de loisirs.

Trade fair - General public

Salon du tissu - Printemps 2019

Sun, 05/05/2019 - 12:00am Add to your calendar
Place : Hall 7

Le plus grand salon du tissu revient ce printemps au Parc des Expositions/Wacken à Strasbourg..

Tissus pour enfants, tissus de doublure, tissus de mariée, tissus pour rideaux, tissus d'ameublement, tissus décoratifs, toiles cirées: vous trouverez tout ce dont vous avez besoin !

Machines à coudre et produits de mercerie sont aussi de la partie. De 2 à 300€, il y en a pour toutes les bourses avec des stands répartis sur 4 000 m² et des commerçants venus des Pays-Bas ou encore de Belgique.

 

 Il se peut que, pour une raison quelconque, le « Salon du Tissu » soit annulé. Avant de partir, vérifiez toujours le site Web ou la page Facebook de Salon du Tissu (Stoffenspektakel) pour les changements.

 

Organisateur: Julian Timmerman

E-mail organisateur: info@stoffenspektakel.nl